Редкое богослужение «осенней Пасхи»

Размещено Сен 25, 2017 в Новости | 0 комментариев

26 сентября, в праздник обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме, в церкви на Ваганьковском кладбище Москвы совершат богослужение, называемое «осенней Пасхой», пишет Фома.

Богослужение пройдет в храме Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище, который будет отмечать свой престольный праздник.

По церковной традиции, в храмах, посвященных празднику обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме, положено совершать в этот день вечерню, утреню, часы и Литургию Пасхальным чином. Именно поэтому такое богослужение еще называют «осенней Пасхой».

25 сентября в храме на Ваганьковском кладбище совершат Всенощное бдение Пасхальным чином, а 26 сентября в храме будут совершены часы, Литургия и крестный ход Пасхальным чином.