В Нежинской епархии прощаются с митрополитом Иринеем

Размещено Сен 23, 2017 в Новости | 0 комментариев

24 сентября в 14.00 на площади Франко в Нежине состоится встреча тела покойного митрополита Нежинского и Прилуцкого Иринея, после чего процессия проследует в Николаевский кафедральный собор, пишет сайт епархии.

В 17.00 в Николаевском кафедральном соборе начнется заупокойная всенощная, во время которой прихожане смогут попрощаться с владыкой.

25 сентября в 5.00 в кафедральном соборе будет совершена заупокойная Божественная литургия, после чего тело почившего владыки будет перевезено в Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру.

Отпевание новопреставленного митрополита Иринея состоится в тот же день в 11:00 в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

Согласно завещанию владыки Иринея, его похоронят на монашеском кладбище Свято-Покровского Красногорского женского монастыря в селе Бакаевка Золотоношского района Черкасской области.

Указом Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия временное управление Нежинской и Прилуцкой епархией поручено митрополиту Черниговскому и Новгород-Северскому Амвросию.