“Нечаяная Радость”

Размещено Авг 27, 2017 в Новости | 0 комментариев

Огромнейший подарок, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, преподнес Владыка Питирим митрополит Николаевский и Очаковский,  который  в воскресный день 27 августа, прибыл с архипастырским визитом в наш храм, где совершил Божественную Литургию, на которой возносились молитве о мире в нашей Родине, а после нее молебен перед началом учебы. С трепетом и любовью Владыку встречали прихожане Свято-Никольского прихода пос. Рыбаковка,  приятным сюрпризом была встреча с архипастырем и для  жителей Николаева и Николаевской области, которые отдыхая на море не забыли о дне Воскресном. На литургии воспитанники воскресной школы пропели тропари, а на запричастном стихе духовные псалмы. Благословляя детей перед школой Владыка привел пример детской веры св. мучеников Маккавейских, которая была крепче чем у многих взрослых, наставляя родителей Владыка, попросил  не угашать детской веры, но своим примером вдохновлять их. Традиционно, молитвы в этот день закончились на могиле протоиерея Николая Феленюка, где архиерей отслужил заупокойную литию, вспоминая труженика и созидателя нашего храма, Владыка вознес молитву и о всех кто вместе с о. Николаем трудился  на этом поприще. Настоятель храма от лица прихода поблагодарил Владыку за молитвы и благословения, особо за наставления, которые всегда для нас как глоток чистой воды, людям важно видеть примеры живой веры которую Вы являете дорогой Владыка!!!  Также о. Михаил просил молитв и благословения об устроении церковно-приходского дома, над строительством которого батюшка трудится.